PR

ロシアの有名インスタグラマーが誕生日パーティーでプールにドライアイス30キロ投入し3人死亡 二酸化炭素中毒か

有名ロシア人女性の誕生日会でプールにドライアイス30キロ投入 3人死亡

エカテリーナ・ディデンコ(Ekaterina Didenko)さんっていうロシアの有名インスタグラマーがプールにドライアイスを投入したらエカテリーナ・ディデンコさんの夫を含めて3人が死亡したって事なんやけど、屋外ならまだしも室内プールでそんな事すりゃそりゃ死ぬわな。

むしろ、3人で済んだのが不幸中の幸いですわ。

インスタ映えを狙ったんやろうけど、化粧して泣きながら夫の死を悲しむ動画を撮ってるけど、これも違和感しかないな。

スポンサーリンク

有名ロシア人女性の誕生日会でプールにドライアイス30キロ投入 3人死亡

https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20200301-00000033-jij_afp-int
ロシアの首都モスクワで開かれた著名インスタグラマーの誕生日パーティーで、特殊効果を狙ってドライアイス約30キロがプールに投入されたところ、3人が死亡した。捜査当局とメディアが2月29日、伝えた。

インスタグラム(Instagram)に医薬品を中心とした投稿で100万人超のフォロワーを抱えるエカテリーナ・ディデンコ(Ekaterina Didenko)さんの誕生日パーティーは、モスクワにあるプールを備えた複合施設で28日夜、行われた。

捜査当局によると、現場で2人が死亡し、1人が搬送先の病院で死亡した。

国営タス(TASS)通信は、病院で死亡した男性がディデンコさんの夫だったと報じた。さらに4人が凍傷を負ったり、中毒症状をきたしたりしている。

国営ロシア通信(RIA)によると、死傷者らはドライアイスの投入後にプールに飛び込んだ。

メッセージアプリ「テレグラム(Telegram)」上のニュースチャンネル「Mash」が、ディデンコさんのものとして投稿した動画では、ディデンコさんはまず病院で自身が助かったと話したものの、夫の死がその後確認されると、取り乱した様子で夫の死を涙ながらに悼んだ。

ドライアイス約30キロは、プール上を覆う煙霧をつくるために使用されたという。二酸化炭素の固体であるドライアイスを水の中に入れると渦巻くような煙が現れるが、爆発を起こす恐れもある。

この時の動画が

- YouTube
YouTube でお気に入りの動画や音楽を楽しみ、オリジナルのコンテンツをアップロードして友だちや家族、世界中の人たちと共有しましょう。

これなんやけど、誰も止めんどころか全員が喜んでやってるねんな。

こんな事をしたら…

スポンサーリンク

二酸化炭素中毒

二酸化炭素中毒(ニサンカタンソチュウドク)について
二酸化炭素中毒についての情報ページです。病院検索ホスピタでは初診に適した診療科目や症状、原因、検査と診断、治療方法などについて解説しています。
【二酸化炭素中毒はどんな病気?】
二酸化炭素は、さまざまな用途に私たちの生活でも使用されています。特に多く使用されているのが冷却に使われるドライアイスです。しかしながらドライアイスも使用方法を取り間違えると、二酸化炭素中毒になる可能性があり大変危険なのです。二酸化炭素を大量に吸い込むことで、中枢神経が麻痺し、呼吸停止状態に陥り最終的には死に至るのです。

【二酸化炭素中毒の症状】
二酸化炭素中毒になったときの症状は、まず、強い眠気に襲われます。そして呼吸と血液循環に変化が現れます。さらに、頭が痛い・動悸がする・胸が苦しい・気道が刺激される・血圧上昇・くらくらする・脈拍が速くなるなどが起こってきます。二酸化炭素の中毒になった場合の約20パーセントは、これらのことから数秒で死に至るといわれています。

【二酸化炭素中毒の原因】
二酸化炭素中毒とは呼吸が困難になり、空気中の濃度が3~4%で頭痛・めまい・吐き気などが表れ、7%を越えると意識を失いその状態が続くと呼吸停止の状態になり、20%を超える状態だと数秒で死にいたってしまう中毒症状です。原因としては火事やドライアイス貯蔵庫などに長時間滞在していた等、空気中の二酸化炭素濃度が高くなることで起こります。

二酸化炭素濃度が20%超えると数秒で死に至ると。

そもそも、大量に二酸化炭素を発生させたら酸欠になるわけで、「二酸化炭素中毒」を知らんでもこれが危険な行為って事は分かるはずなんやけどなぁ。

映えりゃ何でもええんかね。

スポンサーリンク

エカテリーナ・ディデンコ(Ekaterina Didenko)さんのInstagram

Login • Instagram
Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been capturing & sharing arou...

これがエカテリーナ・ディデンコ(Ekaterina Didenko)さんのインスタなんやけど

Екатерина Диденко on Instagram: "КОРОНАВИРУС Листай галерею->"
86K likes, 1,700 comments - didenko.katerina on January 26, 2020: "КОРОНАВИРУС Листай галерею->"
Екатерина Диденко on Instagram: "Сегодня международный день борьбы со СПИДом . ❓Кстати, вы знали, что ВИЧ и СПИД — это не одно и то же? . ♻️ ВИЧ-инфекция – это болезнь. Ее вызывает ВИЧ – вирус иммунодефицита человека. Иммунодефицит – состояние, при котором организм не может сопротивляться различным инфекциям. . ♻️ВИЧ поражает иммунную систему человека, со временем лишая ее возможности сопротивляться не только размножению ВИЧ, но и другим заболеваниям и инфекциям (например, туберкулезу, грибкам, даже ОРВИ). . ♻️СПИД – это продвинутая стадия развития ВИЧ инфекции. СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита. В стадии СПИДа иммунитет ослаблен настолько, что другие заболевания, развивающиеся на фоне ВИЧ-инфекции, принимают необратимое течение и приводят к летальному исходу. . Еще не найдено лекарство, которое могло бы вывести ВИЧ из организма, поэтому ВИЧ-инфекция пока является неизлечимой. . 🔆Но есть возможность держать болезнь под контролем, жить долго и полноценно, а также родить здорового ребенка. . ⛔️Самый распространённый путь передачи вируса- при незащищенном половом акте (aнaльном, vaгинaльном или opaльном) с носителем ВИЧ-инфекции без презерватива. Даже из за 1 раза. . ❗️Поэтому не забывайте о способах контрацепции рассказывать своим детям, в возрасте 12-16 лет. . ❌Ну, и если вы не уверены на 100% в партнере- используйте ПРЕЗЕРВАТИВ. Он защищает от ИПП на 95-98%. Потому, «с первым встречным» прыгать в постель очень опасно. . ☝️Кстати, существуют экспресс тесты на ВИЧ- которые за 15-20 минут дадут ответ, есть ли ВИЧ инфекция в крови, или нет. Если вы «активно ищите партнера»- почему бы такой тест не иметь в своей сумочке?) Прежде, чем лечь в постель- предложите партнеру пройти тест. Понятное дело, романтический настрой в ту же минуту может пройти. Но, это же не шутки. Это на всю жизнь! . 👀Такой экспресс текст я вас сейчас показываю в сториз, и рассказываю, как им пользоваться. . ❓А теперь расскажите вы, спрашивали ли справки, при первом разе с вашими партнерами? ❓Понадеялись на презерватив? ❓Или просто удачу?)"
33K likes, 305 comments - didenko.katerina on December 1, 2019: "Сегодня международный день борьбы со СПИДом . ❓Кстати, ...
Екатерина Диденко on Instagram: "В нашей семье будет пополнение!!. Этому маленькому человечку уже 13 недель😍😍😍 Моя сестра @a_nytaa скоро станет мамой"
45K likes, 453 comments - didenko.katerina on November 14, 2019: "В нашей семье будет пополнение!!. Этому маленькому чел...
Екатерина Диденко on Instagram: "ПОКУСАЛИ В САДУ😱 . Вчера Саша вернулся из сада, без настроения. Я ещё удивилась: как так то? Ведь он всегда возвращался с улыбкой, при виде меня. Потом я его раздеваю- нахожу след от укуса (воспитатели об укусах не сказали) Начинаю все тело осматривать- ещё один след. Мы 2 недели не ходили в сад. И только зажили следы от предыдущих укусов (тоже за 1 день принесли 2 укуса) . В тот день нам сказали, что в группе заболел ребёнок- и все внимание уделяли ему, пока родители не забрали его. Ну ок, всякое бывает. Но почему как только мы вернулись, история повторилась??? У нас частный сад, каждый день ходит 4-6 детей Это не 30 человек, как в обычном саду🤷‍♀️ . Я все понимаю, возраст такой, каждый отстаивает права за игрушки, как может. Вот потому, я всегда была за ранее общение детей со сверстниками- чем раньше они научатся делиться, и играть вместе, тем лучше. И не важно, где это будет: на детской площадке, в гостях, в саду. . Кстати, кусают не только нас. В саду есть чат, но там закрыты комментарии, я думала, сделать рассылку в ЛС, чтоб узнать, чьи дети пострадали, и кто Мама кусающего ребёнка- но не стала (контакты мамы мне не известны) . Вчера я дописалась до воспитателя, она говорит, что Мама Ребенка не виновата. Ребёнок много времени проводил с няней, потому он не привык делиться. И укусами- она отстаивает свои права, а потом сразу убегает- значит, понимает, что не права . Единственное, что я смогла добиться, чтоб в понедельник после общения того ребёнка с психологом- они сделают вывод, смогут ли они предоставлять услуги тому ребёнку, или нет. . Если того ребёнка оставят, и это повторится- мы будем вынуждены сменить сад. Хоть этот сад нам очень удобен. Ну не ждать же, когда будут нанесены более сильные увечия??? . Я все могу понять, дети адаптируются, и тд, но почему при адаптации должны страдать другие дети??? Кстати, в гос саду кусающийся ребёнок- это не причина для отчисления... . Что бы я сделала, если бы мой ребёнок кусался? Я бы забрала его из сада, на 1-2 недели, сводила бы к психологу. Если заниматься ребёнком- многие проблемы решаются. . Были ли у вас в группах кусающиеся дети? Как решались эти вопросы? Или, может, ваши дети кусались? Как справились?"
39K likes, 2,152 comments - didenko.katerina on November 9, 2019: "ПОКУСАЛИ В САДУ😱 . Вчера Саша вернулся из сада, без н...

下手したらバカを装った計画殺人の可能性もあるかと思ったけど、こういう家族の幸せそうな画像を見るとそういう感じでもないか。

まぁ、裏側は分からんけど。

何にしても、ドライアイスは危険なんでこういう使い方はやめましょうって事で。

スポンサーリンク











インターネット・スマホ・携帯
ぶんぐをフォローする

コメント

タイトルとURLをコピーしました